53. Int RADQUER

 Wir freuen uns auf Ihren Besuch...

 

 Anmeldung über Swiss Cycling bis 12.10.14 

 

Tagesprogramm


08:30 Uhr Beginn Startnummernausgabe Schulhaus Steinmaur
10:00 Uhr Start JEKAMI
11:00 Uhr Start Kat. Elite Frauen + U19 Frauen
11:02 Uhr Start Kat. U17 Frauen
11:04 Uhr Start Kat. U17 Herren
12:15 Uhr Technik Parcours U13 + U 15
12:45 Uhr Start Kat.U19/ Amateure/ Masters
13:43 Uhr Start Kat. U13 + U15 Schülerinnen
13:45 Uhr Start Kat. U13 + U15 Schüler
14:45 Uhr Start Kat. Elite UCI C2

 

Wir vom OK wünschen allen Fahrern einen guten Start und Ihnen,
liebe Zuschauerinnen und Zuschauer, spannende Rennen und viel
Vergnügen an diesem sicherlich sehr interessanten Tag.

Herzlichen Dank für Ihren Besuch

Wir bitten Sie, liebe Radsportfreunde, bei Gelegenheit unsere
Sponsoren und Inserenten zu berücksichtigen.

 

 

Sponsoren

Heinz Eberhard, Eberhard Bau AG, Kloten / Ralf Isken, Bezirks Sparkasse, Dielsdorf / Hugo Langmeier, Schreinerei, Buchs / Walter Guerrini, Miele AG, Spreitenbach / Lorenz Gasser, Gasser Bau AG, Oberhasli / Thomas Recher, EKZ Zürich / Hanspeter Bislin, Hüppi AG, Bülach / Toni Mena, Kern Strassenbau, Bülach / Werner Bachmann, Mühle, Steinmaur / Erwin Walder, Webo AG, Oberglatt / Stefan Brunner, Wehntaler Mosterei, Steinmaur / Thomas Bohnen, Etavis AG, Stadel / Felix Eugster und Hansueli Brechbühl, Geschäftsführer Landi Surb / Philipp Staubli, Zürcher Kantonalbank Dielsdorf / Leander Gueng, Gueng AG,
Steinmaur / Wilfried Meier, Meier & Partner Immobilien und Verwaltungs AG; Bülach / Yolanda Gottardi, Geschäftsführerin ZKS, Dübendorf / Werner Schneeberger, ebm-papst AG, Oberhasli / Pius Schmid, BMW Garage Bachenbülach Sabrina Hiestand, Rascor International, Steinmaur / Arthur Rüegg, Architekturbüro, Dielsdorf / Peter Hinnen, Baugeschäft, Rümlang / Klaus Kellenberger, Toggenburger AG, Neerach / Martin Leu, Garage, Stadel / Albrecht Aspacher, Protector Profil GmbH, Regensdorf / Peter Tobler, Die Mobiliar, Dielsdorf / Ueli Mäder, Chrüütergärtnerei, Boppelsen / Patrick und Konrad Kyburz, Kyburz AG, Dielsdorf / Philipp Bosshard, Bosshard Farben und Lackfabrik, Rümlang / Petra Aschwanden, Singenta Agro AG, Dielsdorf / Christof Senk, Elbro AG, Steinmaur / Bruno Weidmann, Sanitäre Anlagen, Sünikon / Alfred Amgarten, Bauunternehmung, Wislikofen / Margrit Michel, Hildenbrand Kies AG, Neerach / René Fleischli, Bäckerei Konditorei, Niederglatt / René Sutter, Zürcher Regional Zeitungen, Wangen